Снилс ребенку

Здравствуйте, можно ли оформить снилс ребенку по временной регистрации? Очень нужна ваша помощь заранее спасибо

, елена, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно данным пенсионного фонда

При обращении родителей или законных представителей в целях регистрации детей представляют:

  • анкету застрахованного лица по форме АДВ-1, заверенную одним из родителей (законным представителем);
  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), обратившегося за регистрацией ребенка;
  • свидетельство о рождении ребенка.
  • Если ребенку нет еще 14 лет, то зарегистрироваться можно с помощью родителей, которые должны прийти в территориальный орган ПФР по месту жительства со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка.
www.pfrf.ru/snils/

То есть исходя из официальной информации ПФР СНИЛС можно плучить по месту жительства а не регистрации.

Вместе с тем, если у ребенка имеется постоянная прописка то его пенсионное дело находится по месту его регистрации

С уважением Александр