Повторное преступление в местах лишения свободы

Основной срок 6 лет строгого режима, отсидел 3 , в местах лишения свободы повторно совершил преступление, назначили еще 2,5 года, как считать общий срок и когда возможно подавать на УДО . Спасибо.

, сергей, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Сергей,

наказание в данном случае назначается по совокупности приговоров путём полного или частичного сложения наказаний по обоим приговорам.

Судья должен был в приговоре указать окончательный срок лишения свободы. Неужели он этого не сделал??? Невероятно. Может быть, Вы ещё не получили копию приговора на руки? Когда получите, прочитайте внимательно.

УДО возможно по общим правилам: если преступление тяжкое, но не связанное с незаконным оборотом наркотиков, то по 1/2 общего срока наказания.