Какая статья подходит для порче имущества?
Добрый день,помогите мне пожалуйста:)
Мне 14, я учусь,собираюсь поступить в полицейский колледж. В субботу днём меня не было дома,я была на дне рождении,мои друзья не знали об этом,решили зайти за мной. Я живу на 4 этаже,они решили подняться пешком,так как лифт был сломан. Когда они спускались,их встретила моя соседка.
В воскресенье ко мне домой пришла квитанция из ЖКХ, мол на мне висит уголовное дело. Я должна заплатить 10000,на ремонт лифта,мол я его сломала.
Что мне делать? Родители никому не верят,не ЖКХ,не мне.
Они отказываются платить штраф.