8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право собственности на квартиру

Я являюсь собственником квартиры, в которой вместе со мной прописаны двое взрослых детей. Останусь ли я собственником, если выпишусь отсюда? Нужно ли будет менять свидетельство о приватизации?

, Елена, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, да конечно останетесь, факт регистрации никоим образом в Вашем случае не влияет на право собственности, регистрация — только право проживания но никак не собственности.

1
0
1
0
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Так как квартира уже приватизирована, наличие либо отсутствие прописки никаким образом не влияет на ваши права. Если вы выпишитесь право собственности вы не потеряете и не нужно будет менять свидетельство

1
0
1
0
Вячеслав Щенятский
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Ууважаемая Елена!

Вы в любом случае остаетесь собственником квартиры независимо от того, прописаны Вы там или нет.

Но, при этом, Вы будете нести бремя расходов на содержание жилого помещения и оплату услуг ЖКХ. Лицевые счета оформлены на Вас.

Проговорите с родными этот вопрос и определите, если это необходимо, долю участия каждого в расходах.

Всего хорошего!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
А Администрация не предоставляет нам эту землю пока мы не зарегистрируем право на хоз.постройку
Добрый день! Несколько лет живем в частном доме, на земельном участке (ЛПХ) имеются хоз.постройки. Недавно узнали, что одна из хоз.построек расположена за границами нашего участка на муниципальной земле (не разграниченный земельный участок). Хоз, постройка капитальная, но в Росреестре не зарегистрирована. В «прирезке» нам отказали по причине, что на данной территории возможно образование самостоятельного участка. Далее мы направили в Администрацию заявление со схемой о предварительном согласовании этого самостоятельного ЗУ с целью его аренды. Пришел отказ с формулировкой, что мы должны доказать право собственности на хоз.строение, тогда нам дадут эту землю в аренду, либо в собственность. В свою очередь Росреестр не регистрирует право на хоз.постройку, потому что у нас нет права пользования земельным участком. А Администрация не предоставляет нам эту землю пока мы не зарегистрируем право на хоз.постройку. Подскажите, пожалуйста, возможен ли какой-то выход из ситуации. Заранее спасибо!
, вопрос №4854079, Влада, г. Челябинск
Семейное право
У него в собственности квартира, купленная до брака
Здравствуйте, супруг находится в колонии строгого режима. Срок заключения по приговору до 37-го года. РАсписались, когда он уже находился в заключении. Подал в суд на развод без моего согласия. Детей общих нет. У него в собственности квартира, купленная до брака. У меня в собственности квартира, купленная в ипотеку за год до того, как зарегистрировали брак. Будет ли суд делить имущество, и может ли супруг при разводе претендовать на мое имущество..
, вопрос №4853202, Айша, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, муж умер 5 лет назад, я жена наследница.В настоящее время в суд подан иск о признании права
Здравствуйте,муж умер 5 лет назад,я жена наследница.В настоящее время в суд подан иск о признании права собственности на земельный участок в силу приобретательной давности.Участок не вошел в полученное мной наследство,он по сегодняшний день числится за мужем,Нотариусу два раза пришел безосновательный отказ за это время.Обратилась к данному суду помочь мне получить регистрационные документы на это наследство,чтобы я имела право распорядиться собственностью.Окончательное решение судьи ,что муж умер 15 лет назад!!!!я как вдова не использовала данный участок и как наследница должна его отдать в силуприобретательной давности.Могу подавать апелляции и судиться до скончания века.Что делать?
, вопрос №4852897, Наталья, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите, возможно ли оспорить продажу квартиры на торгах в судебном порядке?
Добрый день! Сложилась следующая ситуация. Была просрочка по ипотеке, банк подал в суд, затем было возбуждено ИП. По ИП деньги взыскивались в том числе и с з/п. Затем пристав арестовал квартиру, оценил (хотя ни разу в квартире не был), выставил на торги. Далее квартира была снята с торгов в связи с тем, что никто не выкупил, пристав снизил стоимость квартиры и передал для реализации банку. Больше никаких уведомлений о следующих торгах должник не получал. Недавно пришло извещение в суд по делу о передачи права собственности и снятии с регистрационного учета, а через несколько дней в квартиру приехал уже новый хозяин с предложением урегулировать все вопросы до суда. Подскажите, возможно ли оспорить продажу квартиры на торгах в судебном порядке?
, вопрос №4852772, Александра, г. Москва
Семейное право
Добрый день, у мужа в собственности квартира и дом, платим за ТКО в квартире, т.к.он там прописан, должны ли платить за ТКО в доме, там никто не прописан
Добрый день, у мужа в собственности квартира и дом, платим за ТКО в квартире,т.к.он там прописан, должны ли платить за ТКО в доме, там никто не прописан
, вопрос №4852654, Наталья, г. Краснокамск
Дата обновления страницы 25.11.2014