Как найти квитанцию об уплате штрафа?

Гаишники остановили и проверили по базе. имеется непогашенный штраф сказали. в адм практике не нашли квитанции. я уплачивал, квитанции не сохранилась. как доказать что платил. платил через банк. может через налоговую можно узнать?

, Бахтияр, Макат
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо запросить в Банке выписку и представить в ГИБДД.

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Если у Вас нет доказательств уплаты штрафа, то к сожалению скорее всего нужно платить заново, потому что по КоАП РФ Вы должны сохранять квитанции. Выписка из банка может помочь, если есть возможность ее запросить.

Бахтияр
Клиент, Макат

оплачивая в банк, средства поступают в бюджет государства, под моими данными, и через налоговое управление можно узнать и распечатать квитанцию об оплате штрафа. я с вами не согласен Назаров Кирилл

Петр Музыкантов
Адвокат

Если  квитанция  об оплате штрафа не сохранилась, то необходимо для восстановления обратиться в Банк.

Напишите  заявление. Если штраф не оплачен обратитесь  в ГИБДД, где составьте заявку на восстановление квитанции.Получение копии платежного документа займет какое-то время, но это предотвратит судебное разбирательство.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можно запросить в банке копию документа об оплате.

Через налоговую можно попробовать, но сомневаюсь.

Успехов.