8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудники банка предлагают что-то непонятное

Здравствуйте. В банке "русский стандарт" имела неосторожность взять 4 кредитных карты. Общая сумма порядка 640000р. Ситуация как у многих- сначала были деньги платить, потом денег не стало. Подала заявление на объединение счетов и реструктуризацию. Платить не отказываюсь, но банк выставляет ежемесячный платеж в 1,5 раза больше чем моя з/п. Я сотрудникам юр. отдела объясняю что не могу подписать себе этот смертный приговор: если заплачу "первонач.взнос" 10т.р.будет 36% годовых, если 20т.р.- 32%, если 30т.р- 28%. Сотрудник РС попросил личной встречи. Приехал и сказал что я могу заключить договор реструктуриз. и не платить мес.5-6, затем мой договор опять попадет в юр.отдел (а они меня там себе запишут чтоб не забыть мол) и они зафиксируют ту сумму которая набежит в общей сложности на тот момент. И "по договоренности с ними" я уже начну выплачивать кредит с ежимесечным платежом о котором мы договоримся. Короче так переплата за кредит составит 500000р., а если соглашусь со схемой юр.отдела то 100000-150000р. Если не согласусь ни с чем то передадут в суд. У меня 2 несовершеннолетних детей. Я мать-одиночка. Имущества ни какого нет. З/п в месяц 13500р. Понимаю что сама виновата. Но уже ничего не исправишь. Подскажите что мне лучше сделать, как поступить?

Показать полностью
, Елена, г. Ростов-на-Дону
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Елена. Учитывая, что:

меня 2 несовершеннолетних детей. Я мать-одиночка. Имущества ни какого нет. З/п в месяц 13500р.

Елена

банк выставляет ежемесячный платеж в 1,5 раза больше чем моя з/п.

Елена

Самое разумное в Вашей ситуации полностью прекратить производство  выплат по кредитам и ждать того дня, когда банк обратится в суд с иском о взыскании долга (можете и не дождаться). Начисленные пени и штрафы (неустойку) можно будет попытаться уменьшить на основании ст. 333 ГК РФ; после вынесения решения суда можно обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения. Переживать Вам не нужно — больше, чем 50% от Вашей зарплаты, по закону с Вас не может быть удержано, а имущество, на которое можно обратить взыскание, отсутствует.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2014