Заказ мебели через интернет-магазин

Здравствуйте,заключила договор с интернет-магазином на доставку шкафа,оплатила предоплату 60%,в договоре срок выполнения заказа 60 дней,через месяц после заключения,продавец сообщила,что заказ отгрузили,придет через две надели,после истечения срока,я обратилась в магазин,где мне сказали,что шкаф не доставлен,его по каким-то причинам не отгрузили,и они могут вернуть мне предоплату,или предлагают приобрести другой шкаф,кот.гораздо дороже...по этой цене у них больше ничего нет.Какие у меня есть права?прошло полтора месяца,я на них пронадеялась,сейчас цены поднялись...за ту сумму уже ничего не купишь.

, Анжелика, г. Кемерово
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Требуйте вернуть деньги, выплатить неустойку, компенсацию морального вреда в связи с нарушением прав потребителя.

Если откажут все это и еще штраф можно взыскать через суд.

Успехов.

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анжелика.

Вам следует обращаться с заявлением в суд о защите прав потребителей и взыскивать неустойку, штраф, компенсацию морального вреда. Если будет нужна помощь в составлении заявления и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь. Звоните 8-904-997-9384