Возврат товара продавцу

Купил велосипед, сломалась вилка через месяц, отдал по гарантии и написал заявление о ремонте или возврате денег. От момента составления договора прошло 45 дней, какую форму документа необходимо заполнить и отдать в магазин, что бы они теперь вернули деньги, а не ремонтировали его?

Уточнение от клиента

не договор, а заявление

, Александр, г. Краснодар
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

От момента составления договора прошло 45 дней, какую форму документа необходимо заполнить и отдать в магазин, что бы они теперь вернули деньги, а не ремонтировали его?

Александр

Приветствую Вас. Пишите претензию с требованием о возврате суммы, уплаченной за велосипед ввиду нарушения 45 дневного срока ремонта. Главное зафиксировать факт получения претензии. Вы можете направить ее по почте, либо попросить сотрудников магазина расписаться на копии претензии, что они получили, и прописать дату получения. Если не удовлетворят требования, то нужно будет обращаться в суд.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

какую форму документа необходимо заполнить и отдать в магазин, что бы они теперь вернули деньги, а не ремонтировали его?

Александр

Подайте претензию в произвольной форме, деньги должны вернуть в течении 10 дней.

Успех.