8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка кредитного автомобиля

Здравствуйте. Хочу купить автомобиль , но он оказался еще в кредите. ПТС у хозяина на руках, а не в залоге у Банка. Хозяин предлагает погасить его остатки кредита нашими средствами и в нашем присутствии в Банке. Машина была куплена в автосалоне, он первый хозяин .Подскажите, пожалуйста, в какой последовательности и как правильно оформить сделку, чтобы избежать риски.

, Светлана, г. Губкинский
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Хозяин предлагает погасить его остатки кредита нашими средствами и в нашем присутствии в Банке. Машина была куплена в автосалоне, он первый хозяин.Подскажите, пожалуйста, в какой последовательности и как правильно оформить сделку, чтобы избежать риски.

Светлана

Приветствую Вас. В договоре прописывайте обязанность по погашению кредита продавцом в течение определенного срока. Укажите, что он обязуется предоставить справку о том, что кредит погашен в течение определенного срока. Пропишите также что в случае невыполнения данной обязанности продавец возвращает деньги в полном объеме, и договор подлежит расторжению. Сами лично проследите, чтобы он погасил кредит. В принципе это распространенная ситуация, и в случае правильных действий все должно быть нормально. 

1
0
1
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подскажите, пожалуйста, в какой последовательности и как правильно оформить сделку, чтобы избежать риски.

Светлана

1 Гасите долг по кредиту в банке.

2 Получаете справку о погашении кредита и снятии залога с машины.

3 Покупаете авто и регистрируете на себя.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане
Добрый день. В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане. Это всё что я о нём знаю. Сейчас я узнала что автомобиль до сих пор числится на мне. Стали приходить налоги (до этого не приходили так у меня трое детей). Поехала снимать авто с регистрации в ГИБДД, но оказывается она у приставов на запрете регистрационных действий. На данный момент я как раз хотела начать оформлять процедуру банкротства через МФЦ, ждала когда закроют исполнительное производство по 46ст, больше имущества нет никакого. А тут такой сюрприз. Найти покупателя не смогу. Я проживаю в Краснодаре, пристав находится в Омске, а покупатель в Казахстане. Вот такой замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, есть ли варианты снять арест с автомобиля чтобы завершить регистрацию? Даже не знаю с чего начать. Заранее спасибо большое за уделённое время.
, вопрос №4098537, Елена, г. Омск
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу. Счета арестовали всоответствии с исполнительной надписью нотариуса.
, вопрос №4094892, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2014