388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сотрудник не выходит на работу, нужно ли писать заявление?

Добрый день!

У нас сотрудник главный бухгалтер более месяца не выходит на работу. На звонки не отвечает, на письменные уведомления (2 раза)тоже. Что нам делать далее? Нужно ли писать заявление о пропаже в милицию? Или это не по их теме?

25 Ноября 2014, 11:50, вопрос №629278
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Ирина
7,8
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7763
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр!

Можете написать заявление в полицию. Но возможно человек просто заболел и не уведомил вас. 

В таких случаях составляются акты об отсутствии работника на рабочем месте и требование о предоставлении объяснений. Отправляйте требование по домашнему адресу работника.

Желаю удачи!

25 Ноября 2014, 11:52
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Москва

Спасибо! Да, действительно, она объявила, что уходит на больничный. Мы сначала и не волновались. Но на звонки не отвечает. 2 раза направляли требования уведомления, но ответы не получены. В полицию нужно обращаться? Она примут заявление?

25 Ноября 2014, 12:05
7,8
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7763
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Спасибо! Да, действительно, она объявила, что уходит на больничный. Мы сначала и не волновались. Но на звонки не отвечает. 2 раза направляли требования уведомления, но ответы не получены. В полицию нужно обращаться? Она примут заявление?

Александр

Если опасения только состоят в жизни и здоровье сотрудника, то можно послать домой кого-нибудь из вашей фирмы, если результата не будет, то обращаться в полицию с заявлением о пропаже человека. 

У нас была такая ситуация человек не выходил на работу, а потом оказалось, что она переехала в другой город помогать дочке в внуком. Так что разные ситуации бывают.

Желаю удачи!

25 Ноября 2014, 12:12
Юрист - Сергей
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

почему нет, вы должны выяснить причину, а для увольнения, Вам придётся составить документы об отсутствии бухгалтера на рабочем месте, получить объяснительную о причине отсутствия и на основании их, при отсутствии обосновывающих документов можете уволить.

касательно розыска, можно попытаться дозвониться, уточнить у родственников или написать заявление  в полицию. 

25 Ноября 2014, 11:53
q Отблагодарить
0 0
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

а зачем? если она жива и местонахождения её известно, если она на больничном, то и оснований для увольнения нет.

25 Ноября 2014, 12:07
Юрист - Вячеслав
287
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Александр!

Если есть возможность, отправьте расторопного сотрудника по адресу регистрации (проживания) Вашего сотрудника.

Может, что-либо выяснит у родственников, соседей.

Если результат будет нулевой — обратитесь к участковому уполномоченному по району проживания.

Может быть, появится какая-либо информация.

25 Ноября 2014, 11:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1538ответов
  • 1074отзыва

 В дополнение к сказанному коллегой:

… прежде чем увольнять работника, необходимо выяснить причины его отсутствия, так как при увольнении за прогул на работодателя возлагается обязанность доказывать то, что работник совершил прогул, а также то, что установленный порядок увольнения за прогул был соблюден (п. п. 23, 38 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»).

Законодательством не установлена обязанность работодателя разыскивать работников, не выходящих на работу по неизвестным причинам. Однако направление письма, а также отсутствие ответа на письмо или возврат письма из-за отсутствия адресата (п. 36 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15.04.2005 N 221) сами по себе не могут являться подтверждением отсутствия работника на рабочем месте по неуважительным причинам, а следовательно, стать основанием для увольнения работника за прогул.

До выяснения обстоятельств отсутствия работника для исполнения его обязанностей работодатель может:- принять на работу другого работника, заключив с ним срочный трудовой договор на время отсутствия постоянного работника, за которым сохраняется место работы (ч. 1 ст. 59 ТК РФ);- возложить обязанности на другого работника в рамках совмещения профессий (должностей) или перевода (ст. ст. 60.2, 72.2 ТК РФ).
Л.В.АнаньеваИздательство «Главная книга»26.07.2013

25 Ноября 2014, 11:56
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если решите увольнять работника за прогул, то предварительно обязательно потребуйте от него письменно (под роспись либо отправив требование ценным письмом с уведомлением, описью вложения и уведомлением о вручении) объяснение причин отсутствия на работе — необходимо соблюдение предусмотренной законом процедуры привлечения к дисциплинарной ответственности.

25 Ноября 2014, 11:59
q Отблагодарить
0 0
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

В полицию нужно обращаться? Она примут заявление?

Александр

В подобной ситуации обращение в полицию не будет неуместным — вполне можно обратиться. Законных оснований для отказа в приёме заявления нет.

25 Ноября 2014, 12:07
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

а зачем? если она жива и местонахождения её известно, если она на больничном, то и оснований для увольнения нет.

Тихонов Сергей

Так я и не призываю увольнять работника; наоборот — предупреждаю о том, что делать этого нельзя, не выяснив отсутствие уважительных причин невыхода на работу.

25 Ноября 2014, 12:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут