Заявление судебным приставам

Можно ли при написании заявления указывать для взысканной суммы не расчетный счет, а перевод денежных средств через почту или лично в руки?

, Яна, г. Омск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

увы, но на руки деньги Вам передать не смогут, поскольку пристав их сможет получить только на свой расчётный счёт, и соответственно на почту идти у него нет обязанности, так что придётся открывать расчётный счёт и получать с его использованием.

Яна
Клиент, г. Омск

можно указать расчетный счет мужа?

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Лично в руки приставы деньги выдавать не будут так кк в отделе кассы не предусмотрено.

Если напишите чтобы напавляли через почту переводом такого запрета нет, однако приставы это делают не охотно и в случае отказа его можно обжаловать. Подобная практика имеется.

Но в основном приставы работают через депозитный счет путем безналичных расчетов

С уважением Александр

можно указать расчетный счет мужа?

Яна

Нельзя. деньги должны поступить только взыскателю

Елена Кожевина
Юрист, г. Екатеринбург

На счет мужа пристав деньги перечислять не вправе.