8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продать и одновременно купить квартиру дороже

Добрый день.Я хочу продать квартиру, которой владею менее трёх лет, одновременно купить квартиру дороже на 400 тыс рублей. Возникает ли налог с продажи, если всё это пройдёт в одном налоговом периоде. Льготой ни разу не пользовалась

, Марина Юрьевна, г. Екатеринбург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно разъяснениям Минфина в случае покупки и продажи недвижимости в одном отчетном периоде (за один год) то по основаниям пп.1 п.1 ст.220 НК РФ выы можете зачетом оформить обязательства по налогу при подаче заявления на налоговый вычет.

Для этого нужно подать соответствующее заявления в налоговую

С уважением Аллександр

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос закреплен
Гражданское право
Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
Добрый день! Когда была несовершеннолетней у меня была выделенная доля в комунальной квартире. Потом родители продали мою долю, купили квартиру.На момент покупки я была не совершенолетней. В опек мне изначально выделяли 3/4 от площади, но после, за вознаграждение, уменьшили мою долю до 1/2. Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
, вопрос №4061466, Светлана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте Мы с мужем в браке хотим купить квартиру, но собственником буду только я С может ли муж на её претендовать в случаи развода?
Здравствуйте Мы с мужем в браке хотим купить квартиру, но собственником буду только я С может ли муж на её претендовать в случаи развода ?
, вопрос №4060751, виктория, г. Зеленогорск
600 ₽
Ипотека
Купил квартиру в ипотеку до брака Вступил в брак и планирую рефинансирование без участия супруги как сохаемщика…вопрос: какие у нее будут права на эту квартиру?
Купил квартиру в ипотеку до брака Вступил в брак и планирую рефинансирование без участия супруги как сохаемщика…вопрос: какие у нее будут права на эту квартиру?
, вопрос №4057341, Анатолий, г. Москва
Право собственности
Подскажите, нужно ли мне платить налог с продажи квартиры, проданной в июне 2023 года?
Добрый день. Продал квартиру в июне 2023 года дороже, чем купил, купленную по ДДУ в ноябре 2019 года. В мае 2021 года купил ещё одну квартиру по ДДУ (подписал акт приема в октябре 2023 года), а в мае 2023 года купил квартиру в которой проживаю. Подскажите, нужно ли мне платить налог с продажи квартиры, проданной в июне 2023 года?
, вопрос №4057331, Анатолий, г. Москва
Все
Куплена квартира с торгов у банкрота В ней прописаны двое взрослых
Куплена квартира с торгов у банкрота. В ней прописаны двое взрослых и двое несовершеннолетних. Все они не являются родственниками бывшему собственнику и не проживают в этой квартире. Подан иск. Каковы наши шансы?
, вопрос №4057196, Евгения, г. Магадан
Дата обновления страницы 25.11.2014