Агенство по сбору долгов

что делать если звонят начальнику по моим долгам. меня ругают и могут уволить с работы.Звонят каждый день.Как мне с ними общаться. У меня очень затруднительное положение. Жить не хочется

, Оксана, г. Фокино
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, действия коллекторов незаконны, единственное объяснить это начальнику бывает нелегко. Начните с заявления в полицию по указанному факту, возможно указанное обращение даст эффект.

Кроме того неизвестно на основании каких отношений они названивают, если долг реален, то стоит рассмотреть ситуацию с его гашением -но только в банк, коллекторам никакие суммы передавать не надо.

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Они нарушают Вашу частную жизнь и их действия не правомерны. Единственный выход борьбы — обращение в правоохранительные органы. Объясните начальнику, что это никак не влияет на работу, и они не имеют права звонить, это Ваши личные дела.

Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Напишите заявление в прокуратуру на предмет соблюдения агентством закона о персональных данных (наличие задолженности и ее размер — это ваши персональные данные, о которых должны знать вы и кредитор). Что касается работодателя, то он не имеет права уволить Вас за какие-либо долги.