Какой налог выгоднее платить
Добрый день!Я подрабатываю в такси,есть основная работа и лицензия на такси,оформлена как ИП. Плачу 1800 руб. в месяц,как мне объяснили-это по УПН. Правильно ли это и можно ли сократить этот налог?
, Ольга, г. Череповец
Добрый день!Я подрабатываю в такси,есть основная работа и лицензия на такси,оформлена как ИП. Плачу 1800 руб. в месяц,как мне объяснили-это по УПН. Правильно ли это и можно ли сократить этот налог?
Добрый день!
Уточните все же какая у Вас сейчас система налогообложения? УПН - Вы наверное ошиблись. Есть УСН — упрощенная система налогообложения. Есть ПСН — патентаня система налогообложения.
Если Вы один занимаетесь извозом, нет других машин. то патентная система для Вас самая выгодная — как с точки зрения размера налога, так и простоты отчетности перед государством.