Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Какую часть в квартире имеет мой отец

Мои родители покупали квартиру в браке. Собственник квартиры моя мама. При разводе отец выписался, сейчас прописаны:мама,я-дочь и двое моих несовершеннолетних детей. На какую долю в квартире имеет право мой отец?

24 Апреля 2012, 23:27, вопрос №6290 ирина, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балтенков Вадим Александрович
    Балтенков Вадим Александрович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 614ответов
    • 242отзыва

    Здравствуйте.

    К сожалению, Ваша регистрация (прописка) и регистрация Ваших детей не влияет на законный режим имущества супругов - Ваших родителей.

    Квартира приобретена в браке, брачный договор не заключался, значит отец имеет право (при разделе) на половину квартиры, но при условии, что квартира приобреталась матерью не по договору дарения или в порядке наследства. Если наследство или дарение, то собственник только мать, отец прав не имеет.

    25 Апреля 2012, 21:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats