Я Мать Ребёнка 5 Месяцев Являюсь Собственником Квартиры 32 кв.м Ребёнка Соответственно Прописала У Себя

Могу Ли Я Продать Квартиру И Тут Же Купить Новую. Какие Документы Для Этого Нужны И Условия? Заранее Спасибо. В Данной Квартире Прописаны Только Мы В Двоём.

, Лариса, г. Казань
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Лариса!

Вы можете продать квартиру и купить новую. Согласия органов опеки и попечительства в вашем случае не требуется. Необходимо найти покупателя на вашу, согласовать условия сделки, найти подходящую квартиру себе. Проверить все документы на приобретаемую квартиру, собрать необходимые на свою. Продумать порядок расчетов, порядок выезда и въезда, подписать договоры купли-продажи, сдать на регистрацию в Управление Росреестра.