Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Проблемы со сдачей телефона

Уважаемый консультант!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Купил телефон 2 дня назад, пришел домой снял пленку защитную со всякими надписями как обычно, так вот эти надписи отпечатались на матрице экрана, телефон показывает оттенками, хочу поменять, пришел в салон , сказали только через заключение, и на время экспертизы ни чего не дают.подскажите как мне быть, на что я имею право в данной ситуации.

08 Апреля 2013, 08:44, вопрос №62884 Alexandr, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    В соответствии с ч.2, ст. 20 ЗОЗПП

    В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

    Ключевой является фраза «на время ремонта», так как телефон сдан для проведения проверки качества/экспертизы, продавец имеет право не предоставлять подмену.

    В случае если недостаток в телефоне имеется и возник не по Вашей вине, продавец обязан удовлетворить одно из требований, предусмотренных ст. 18 ЗОЗПП.

    Сейчас пишите претензию с требование о возврате денег, у продавца в этом случае на все 10 дней.

    08 Апреля 2013, 08:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats