Здравствуйте! Помогите студенту! Затрудняюсь в правильности ответа на тест. Правильный ответ на вопрос этого теста А или я ошиблась?

Укажите, в каком случае лицо не может быть привлечено к юридической ответственности за совершенное противоправное деяние:

а) Лицо совершило противоправное деяние под психическим или физическим принуждением.

б)Лицо совершило противоправное деяние осознанно.

в)Противоправное деяние совершено лицом в состоянии сильного душевного волнения.

, ирина, г. Омск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

да вы правы именно А

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Ирина.Лицо совершило противоправное деяние под прямым физическим принуждением, угрозой, психическим принуждением

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

а) Лицо совершило противоправное деяние под психическим или физическим принуждением.

ирина

Ответ А!