В течении скольки дней могу вернуть ювелирное изделие?

Купил браслет, вроде нравился, но что-то не лежит на руке как надо. Хочу обменять обратно. Это возможно вообще?

, Ваня,
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

увы, но это не возможно. Ювелирные изделия, украшения не подлежат возврату.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Это не возможно. Вернуть можно только бракованное изделие.

Успехов.

Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, не подлежат возврату и обмену изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни.