8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 159

могут ли ко мне применить статьи 159 или 165, при оформлении договоров называла место неофициальной работы, но говорила что работаю официально,кредиты все естественно оплачивались в течении 2 лет!! cейчас вообще не могу работать-есть на то причины,а коллекторы постоянно пугают!! все кредиты взяты только по паспорту, никаких справок поддельных или недостоверных в банки не приносила! и еще поменялся адрес регистрации,в некоторые банки сообщила, но не во все!ну и естественно пугают еще 177статьей, но на такую сумму кредитов нет!! cамый большой долг в хоум , около 300 тыс,там у меня аж три договора,а кредитовалась в этом банке без перерыва более 8 лет,тоже угрожают тюрьмой и лишением свободы на 2 года!

Показать полностью
, Светлана Владимировна, г. Новосибирск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Светлана Владимировна,

Ваш вопрос помещён не в тот раздел: он относится к сфере уголовного, а не гражданского права.

при оформлении договоров называла место неофициальной работы, но говорила что работаю официально

Светлана Владимировна

Это не заведомо ложные, а не вполне достоверные данные, если Вы действительно там работали, пусть и неофициально. Само по себе сообщение этих данных состава преступления не образует, если заведомо не было умысла на похищение денег.

 

кредиты все естественно оплачивались в течении 2 лет!

Светлана Владимировна

Если так, то говорить об умысле на совершение хищения этих денег нет оснований. Соответственно, нет и состава преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ.

cейчас вообще не могу работать-есть на то причины

Светлана Владимировна

Объективные причины, не позволяющие работать и вернуть кредит также свидетельствуют об отсутствии умысла на похищение денег, а значит, указывают на отсутствие состава преступления.

коллекторы постоянно пугают

Светлана Владимировна

Потому и пугают, что знают прекрасно: оснований для привлечения к уголовной ответственности не имеется. Предлагайте коллекторам обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства.

Ст.165 и ст.177 УК РФ к Вашему случаю вообще никакого отношения не имеют. Последняя — потому что у судебного пристава нет исполнительного производства в Вашем отношении.

И не переживайте, у нас полстраны в должниках у банков, и как-то ничего :))

угрожают тюрьмой и лишением свободы на 2 года

Ещё раз: вежливо предлагайте им обращаться в суд.

Удачи!
 

2
0
2
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ст.12.8ч.1 Снова права получил в 2024 опять остановили за пьяное вождение
Был лишён ВУ в 2018г. Ст.12.8ч.1 Снова права получил в 2024 опять остановили за пьяное вождение. Какая статья? С уважением!
, вопрос №4091385, Марат, г. Москва
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Взыскание задолженности
Можем ли мы рассчитывать на исполнение устного договора, если обратимся в суд?
23.12.2023 г. я, Залавцев И., двое моих товарищей Кузьмин и Евграфов выиграли международные соревнования по МТБ, за что должны были получить призовые деньги. Представителем нашей команды для связи с китайской стороной был Варивода Л. 25.12.2023 г. Варивода Л.Л. с одной стороны и Залавцев И.Е., Кузьмин М.В., Евграфов Е.Ю. с другой стороны заключили устный договор по распределению призовых средств на общую сумму 51 000 (пятьдесят одна тысяча) юаней следующим образом: Варивода Л.Л. после зачисления денежных средств на указанный им китайской стороне счёт обязуется перевести деньги остальным участникам договора. Распределение, согласно устному договору, было озвучено следующее: 1. 35000 (тридцать пять тысяч) юаней - часть призовых на компенсацию расходов делится на 5 равных частей по 7000 (семь тысяч) юаней и на дальнейших условиях конвертации в рубли переводится на личные счета каждого из участников данного договора. 2. 16000 (шестнадцать тысяч) юаней в полном объеме передаются Залавцеву И.Е., Кузьмину М.В. и Евграфову Е.Ю., сформировавшим зачет команды. ГК РФ ст. 159 гласит: «Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно». Для сделок по распределение призовых денежных средств не установлена обязательная письменная форма. По состоянию на 19.04.2024 г. Варивода Л.Л. исполнил договор лишь касательно пункта 1, указанного выше. Переводить оставшиеся 16000 (шестнадцать тысяч) юаней Варивода Л.Л. отказывается, присвоив денежные средства себе. Можем ли мы рассчитывать на исполнение устного договора, если обратимся в суд?
, вопрос №4090829, Иван Залавцев, г. Москва
Побои
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его через 10 суток после задержаны прошло уже более 8 месяцев а ему обвиняет по двум статье 111ч3 и статьи 213ч2
, вопрос №4090805, Ахмаджон, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2
, вопрос №4090790, Ахмаджон, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.11.2014