Как оправдать себя, за то что ты не делал?

моему дяди пробили голову, во время драки, но полиция не стала заводить дело. А мой папа тоже участвовал в драке, но ничего ни кому не сделал, но на него написали заявление, за то что он сломал палец, хотя на самом деле ничего не ломал.Скажите пожалуйста что делать моему папе?

  • IMG_5960
    .jpg
, Юлия Якунина, г. Липецк
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

«папа тоже участвовал в драке, но ничего ни кому не сделал»

А тогда в чем заключалось его участие?

Что написано в постановлении о ВУД? Есть ли оно вообще?

Юлия Якунина
Клиент, г. Липецк

начилось с того что к нам во двор забежала их собака, и начала гонять кур, мой папа вышел и хотел ее отгнать , но она укусила его за руку. Тогда мама позвонила соседям и попросила что бы пивезали собаку так как у нас есть маленький ребенок, на что в ответ услышала не цензурные выражения.Мой папа и мой дядя решили пойти к ним и поговорить(просто), но они ответили агресивно, один сосед разбил дяди голову, а другой полез на папу, но тут еще приехал их родственик(соседей) и он держал моего папу, пока его племяник бил папу.В конце концов их разняли. Мы написали заявление , но ничего не было. хотя мы зафиксировали побои, и мой дядя лежал в больнице. А тот сосед написал заявление за то что мой папа сломал палец, на ноге. была зима были сапоги на нем, и его даже скорая не хотела брать. И почему за проьитую голову, и за сотрясение им ничего не было,делу не дали ход, а за сломанный палец дело завило, и уже сказали искать адвоката.. Как нам быть и что делать? подскжите пожалуйста.. вот вото моего дяди что они с ним сделали, и им за это ничего не было

Подождите, заявление писали Ваш отец и дядя?

Есть на руках талон уведомление?

Каким документом зафиксирован вред здоровью?

Возможно там побои, а это дело частного обвинения и рассматривается мировым судьей...

Я так понял, что был отказняк, можете его выложить, его обязательно нужно видеть...