8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оправдать себя, за то что ты не делал?

моему дяди пробили голову, во время драки, но полиция не стала заводить дело. А мой папа тоже участвовал в драке, но ничего ни кому не сделал, но на него написали заявление, за то что он сломал палец, хотя на самом деле ничего не ломал.Скажите пожалуйста что делать моему папе?

  • IMG_5960
    .jpg
, Юлия Якунина, г. Липецк
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

«папа тоже участвовал в драке, но ничего ни кому не сделал»

А тогда в чем заключалось его участие?

Что написано в постановлении о ВУД? Есть ли оно вообще?

0
0
0
0
Юлия Якунина
Юлия Якунина
Клиент, г. Липецк

начилось с того что к нам во двор забежала их собака, и начала гонять кур, мой папа вышел и хотел ее отгнать , но она укусила его за руку. Тогда мама позвонила соседям и попросила что бы пивезали собаку так как у нас есть маленький ребенок, на что в ответ услышала не цензурные выражения.Мой папа и мой дядя решили пойти к ним и поговорить(просто), но они ответили агресивно, один сосед разбил дяди голову, а другой полез на папу, но тут еще приехал их родственик(соседей) и он держал моего папу, пока его племяник бил папу.В конце концов их разняли. Мы написали заявление , но ничего не было. хотя мы зафиксировали побои, и мой дядя лежал в больнице. А тот сосед написал заявление за то что мой папа сломал палец, на ноге. была зима были сапоги на нем, и его даже скорая не хотела брать. И почему за проьитую голову, и за сотрясение им ничего не было,делу не дали ход, а за сломанный палец дело завило, и уже сказали искать адвоката.. Как нам быть и что делать? подскжите пожалуйста.. вот вото моего дяди что они с ним сделали, и им за это ничего не было

Подождите, заявление писали Ваш отец и дядя?

Есть на руках талон уведомление?

Каким документом зафиксирован вред здоровью?

Возможно там побои, а это дело частного обвинения и рассматривается мировым судьей...

Я так понял, что был отказняк, можете его выложить, его обязательно нужно видеть...

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Что мне делать в таком случае?
Я лицо, оставшееся без попечения родителей. Сейчас со мной заключили договор социального найма (по крайней мере, такой результат мне сообщили в органах опеки по итогу решения комиссии). «Вообще решение о создании комиссии по проведению проверки условий жизни нанимателя должно быть принято территориальным управлением или отделом по опеке и попечительству Министерства социального развития Московской области (далее — орган опеки и попечительства) за 90 дней до окончания срока действия договора найма специализированного жилого помещения. То есть в принципе комиссия должна создаваться не по заявительному принципу (не по конкретно Вашему заявлению), а самим органом опеки за 90 дней до окончания срока действия заключенного с Вами договора найма специализированного жилого помещения. Далее комиссия должна провести проверку условий жизни нанимателя в течение 30 календарных дней со дня принятия решения о создании комиссии. В этот срок должно быть изготовлено заключение комиссии. Затем в течение 5 рабочих дней со дня составления заключения комиссии это заключение направляется комиссией в орган опеки и попечительства». Мой договор специализированного найма заканчивается 31 мая 2024. Исходя из этого, я высчитала свои сроки: 1. Создание комиссии - 2 марта 2024, проаерка условий жизни - до 1 апреля!!! 2. В срок со 2 марта по 1 апреля должно быть изготовлено заключение комиссии. 3. С 1 по 5 апреля заключение направляется комиссией в орган опеки и попечительства 4. С 5 апреля по 25 апреля опекой принимается решение о заключении договора социального найма 5. Копия решения органа опеки и попечительства в течение 5 рабочих дней со дня его принятия должна быть направлена мне. Я обратилась в опеку, мне ответили так: «Здравствуйте! Будет договор социального найма. Администрация как сделает договор, с Вами свяжется» В связи с этим, получается, они нарушают сроки? И почему вообще мне должны звонить из администрации? Также мне не предоставили копию документа из опеки с решением. Что мне делать в таком случае? Просто ждать звонка? E-mail у нашей администрации нет, то есть, даже написать им нельзя.
, вопрос №4098009, Вероника Кулешова, г. Королев
Таможенное право
Что ей делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Моя тётя вчера выезжала с Китая г. Маньчжурия. Прошла таможенное оформление и на автобусе они выехали в посёлок Забайкальск. Она проживает в г. Краснокаменск Забайкальский край. Водителю зачем то нужно было заехать на склад Дуэт , там нас окружали сотрудники собр в масках и сотрудники ОРУ они забрали все наши вещи сказали, что этот автобус везёт коммерческую партию товара. Все наши вещи оформили на водителя. Сказал ждать экспертизу. Что ей делать в этой ситуации?
, вопрос №4097591, Татьяна, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Мальчик просит интим иначе напишет как то маме через мой номер телефона.что мне делать?
мальчик просит интим иначе напишет как то маме через мой номер телефона..что мне делать??
, вопрос №4097578, ксения, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Если да, то что для этого нужно?
Срочную службу я не проходил, списали в 2010 г. по гр 1 ст 25 "б". Категория годности в военном билете "В". В декабре 2024 года, решил подписать контракт на СВО, на комиссии конечно ничего не проверив, сказали что я годен (сам я своё состояние здоровья оценивал как более чем достаточным для службы). За лентой я попал в штурмовую часть, официально зачислен в подразделение РЭБ, но по факту работаю за компьютером в штабе. График работы - из двух суток 7-8 часов отдыха, подвальное помещение, сырость и т.д. Сейчас, спустя четыре месяца службы болезнь начала себя проявлять. Самочувствие сильно ухудшилось. Вопрос: могу ли я расторгнуть контракт имея данную статью в военном билете? Если да, то что для этого нужно?
, вопрос №4097473, Дмитрий, г. Донецк
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.04.2013