Как выписать человека из приватезированной квартиры без его присутствия
Каким способом можно забрать у человека временную прописку если тот отказывается выписываться,И не можем его найти, можно ли его выписать без него, так как он прописаны в г Вологде. как это должно происходить? Только через суд?
, Ольга, г. Москва
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Временная прописка через определенное время сама аннулируется. Если срок действия ее большой и вас не устраивает, то выписать можете тлько в судебном порядке.
С уважением Александр
Андрей Буров
Здравствуйте, если регистрация временная как Вы и пишите, то по истечении срока она автоматически будет прекращена, но собственник квартиры может прекратить ее до окончания срока путем подачи заявления в ФМС, для прекращения временной регистрации присутствие зарегистрированного не нужно