Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не выплачивают расчет с предприятия

Здравствуйте! Скажите пожалуйста я уволилась, а мне не дают расчет с предприятия уже две недели, как быть? и куда пойти?

11 Апреля 2013, 08:19, вопрос №62854 Ксения, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 551 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Обратиться в Трудовую инспекцию, а лучше в суд(районный) в течение 3-х месяцев с момента когда вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права.Добавлю, что когда вас уволили(дата приказа об увольнении, запись в трудовой) и вот 2 недели, которые вам задерживают выплату зп, и другие выплаты начинает течь неустойка за каждый день просрочки работодателем выплаты причитающихся вам сумм +вы имеете право на компенсацию морального вреда(устанавливается судом).

    11 Апреля 2013, 08:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ксения!

    Работодатель грубо нарушает Ваши права. Его действия следует обжаловать в государственную трудовую инспекцию либо в районный суд (при этом Вы освобождаетесь от уплаты гос. пошлины — ст. 393 ТК РФ).

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

    ст. 140, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.12.2012) 
    Что касается выплаты процентов за просрочку:

    При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно

    ст. 236, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.12.2012) 
    В соответствии со статьей 237 ТК РФ Вы имеете также право на возмещение морального вреда
    11 Апреля 2013, 08:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats