Могу ли я не отрабатывать 2 недели

нужно обязательно отрабатывать 2 недели если я написала заявление об увольнений и имею ребенка до 14 лет

, ольга, г. Нарьян-Мар
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

14 дней, это не отработка, это срок, за который Вы должны уведомить работодателя о своем намерении уволиться.

Марина Маслова
Юрист, г. Нижний Новгород

В соответствии со ст. 80 ТК РФ, Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

согласно ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за 2 недели.

нужно обязательно ....

если только «достигните» соглашения с работодателем, то  не обязательно

с уважением,

Елена