Закон потребителей электроэнергии

Здравствуйте! Имеют ли право электросеть отключить электроэнергию от трансформатора общего пользования в садовом товариществе зимой. В садовом товариществе постоянно проживают люди.

, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Сложно сказать однозначно в Вашем случае, но обычно договор предусматривает бесперебойное электроснабжение. Допускаются лишь кратковремененные отключения при аварийной ситуации