8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Шум от автомобилей, загружающихся выпечкой из пекарни в ночное время

Добрый день

Подскажите пожалуйста, куда можно пожаловаться на шум во дворе: из пекарни (от магазина) выносят из двери со стороны двора с 4 утра выпечку, постоянно до 8 утра подъезжают машины, бесконечно хлопают двери машин. У меня многодетная семья, дети не высыпаются. Есть же закон, чтобы не шуметь в ночное время. Есть ли возможность обязать пекарню загружать выпечку со стороны дороги, т.е. чтобы машины загружались с презжей части (не со двоа), либо выдавать выпечку с 8 утра, либо пекарню перенести в промышленную зону, либо вообще её закрыть?

Кому написать заявление?

, Владимир, г. Москва
Александр Бурданов
Александр Бурданов
Юрист, г. Новосибирск

В Вашем случае необходимо заставить, что называется работать государственную машину! Рассылаются грозные письма во все инстанции (Прокуратура, Роспотребнадзор, в общественные приемные) и ждите ответов. Следующий шаг — подайте в суд иск о нарушенном праве с просьбой к суду восстановить ваше нарушенное право. 

При защите гражданских прав можно обращаться в правоохранительные органы: полицию (милицию), следственный комитет и прокуратуру, в особых случаях, таких как измена Родине или при фактах коррупции в высших эшелонах власти и органах правопорядка — в ФСБ. Для этого достаточно наличие или подозрение на наличие признаков правонарушения или преступления. Сбором доказательств по выдвинутым обвинениям обязаны заниматься соответствующие органы.
Проще всего обратиться в прокуратуру, прокурор перешлет Ваше заявление в инстанцию, необязательно правоохранительную, в зоне ответственности которой находятся подобные дела, с требованием ответить Вам о результатах рассмотрения Вашего заявления. Если знаете куда именно обращаться, то желательно написать заявление в тот орган, если же Вас не устроит ответ, то можно дать жалобу в прокуратуру на действия или бездействия этого органа при рассмотрении Вашего дела.

Подавать жалобу или заявление надо по месту нахождения учреждения (предприятия) или проживания лиц действия которых причинили Вам вред. Это районные отделы УВД, Следственных комитетов или прокуратуры, если затрудняетесь куда обращаться, то обращайтесь в вышестоящую структуру — в областные, краевые, республиканские, ещё выше стоят окружные управления данных структур. Можно напрямую обращаться к министру внутренних дел, к генеральному прокурору или начальнику главного следственного комитета.

У всех структур имеется электронная почта и почти у всех есть сайт, где можно напрямую обратиться, в т.ч. и анонимно с заявлением о преступлении или правонарушении.

Помните, что заявление в правоохранительные органы, это «палка о двух концах», дело может обернуться против Вас. Правоохранительные органы, они хоть и публично отрицают данный факт, являются по отношению к гражданам не правозащитными, а карательными органами. Подавая заявление Вы рискуете попасть под уголовные статьи 129 (клевета с обвинением) или 306 (ложный донос). Например, в полиции практикуют при подаче гражданином заявлении о краже паспорта, даже вместе с другими документами, деньгами и вещами, в первую очередь подозревать пострадавшего в подаче ложного доноса из-за якобы нежелания пострадавшего платить штраф за утерю паспорта, ведь штраф за утерю 1500 рублей, а если паспорт украден, то платить надо только 200 рублей госпошлины.

Письменное обращение следует подавать в форме заявления или жалобы на имя руководителя данного органа, тогда Вы получаете или должны получить ответ от высшего лица этого органа. Факты на котором основываете свои подозрения или утверждения, должны быть достоверно изложены в полном объеме, если Вы излагаете услышанное от другого лица, то необходимо внести в письме данные об этом лице (ФИО, адрес, телефон и др.). Вероятнее всего Вас пригласят, могут и привести в орган занимающееся Вашим же обращением для более подробного знакомства с заявителем. Будьте готовы к устной беседе, допросу и даже к очной ставке, когда Вас сведут с правонарушителем на которого написана жалоба, для перекрестного допроса.

Практика обращения в органы правопорядка при защите гражданских прав подтверждает неэффективность этой формы защиты интересов граждан. Но это не означает, что данное обращение не будет иметь успеха. Если явно прослеживается преступные деяния, то только органы правопорядка могут предотвратить преступление. Также в Административном кодексе указаны правонарушения за которые могут привлечь к ответственности лишь органы МВД и прокуратуры.

 Уверяю в результате все у Вас получится!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Проблема с постоянным собачьим лаем в ночное время
Проблема с постоянным собачьим лаем в ночное время
, вопрос №4095196, Иван, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему
Здравствуйте. В браке состою с 2006 г. На тот период у меня в собственности комната в 2-х комнатной квартире и садовый участок около 5 соток. У него 1-к квартира. В процессе совместной жизни обменяли квартиру и комнату на 2-к квартиру. Собственность совместная. Приобрели два автомобиля фалькваген поло 2018 г. и фольксваген тигуан 2013 г. Обе оформлены на него. Муж не работает октября 2023 г. и не планирует трудоустраиваться, плотно дружит с алкоголем. Его это устраивает. В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему. Я планирую развод и с разделом имущества. Прошу помощи с подготовкой искового заявления
, вопрос №4094833, Лидия, г. Москва
Административное право
Напишите пожалуйста, вой собаки в ночное время нарушает режим тишины или нет?
https://posgosuslugi.page.link/SBpwzj7r9UvmevWe9 Здравствуйте. Напишите пожалуйста, вой собаки в ночное время нарушает режим тишины или нет? Регион, Ивановская обл
, вопрос №4094803, SERGEY Aleksandrovic, г. Ангарск
486 ₽
Побои
Квалифицируйте действия Левина, если: а Карлов погиб в результате взрыва, никто больше не пострадал; б Карлов
Задача 1 Рядовой Ивашов, желая уклониться от прохождения военной службы, в августе 1995 года самовольно оставил одну из воинских частей в г. Новосибирске и в январе 1998 года был задержан в г. Санкт-Петербурге. По какому уголовному закону (УК РСФСР 1960 года или УК РФ 1996 года) должны определяться преступность и наказуемость содеянного Ивашовым, почему? Задача 2 Определите виды составов (в зависимости от конструкции) преступлений, предусмотренных ст.ст. 105, 126, 158, 161. 162, 171, 209, 210. Задача 3 Имея умысел на убийство Карлова, Левин бросил гранату РГД-5 в группу стоявших в 20-ти метрах от него людей - Карлова, Маркова и Филькина. Квалифицируйте действия Левина, если: а) Карлов погиб в результате взрыва, никто больше не пострадал; б) Карлов погиб, Маркову и Филькину был причинен, соответственно, тяжкий и средней тяжести вред здоровью; в) погибли все трое - Карлов, Марков и Филькин; г) погибли Карлов и Марков, Филькин не пострадал; д) никто не погиб и не пострадал в результате взрыва гранаты; е) Карлову был причинен тяжкий вред здоровью, Марков и Филькин не пострадали; ж) Карлов не пострадал, а Маркову и Филькину был причинен вред здоровью средней тяжести; з) брошенная Левиным граната не взорвалась. Задача 4 Чулкова, родив ребенка вне брака, решила избавиться от него, перестав его кормить. Через 2 дня ребенок скончался. По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ. Дайте оценку принятому решению. Обоснуйте свою точку зрения. Задача 5 Карасев в ночное время управлял автомашиной, в которой в качестве пассажиров находились иностранные граждане Сулуфу и Жоахин. Под угрозой игрушечного пластмассового пистолета Карасев обыскал Жоахина и завладел его деньгами в сумме 600 рублей. Карасев осужден по ч.2 ст. 162 УК РФ. Можно ли с этим согласиться? Обоснуйте свою точку зрения
, вопрос №4093555, Елизавета, г. Москва
Страхование
Добрый день, застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК, страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я
Добрый день,застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК,страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я поехал ставить автомобиль на учет ,но мне его не смогли поставить ,так как страховка не действовала.я нашел другого страхователя чтоб страховка начала действовать с 13 чтоб поставить на учет ,позвонил в вск сказали,что при расторжение мне вернут деньги ,но удержат 20%,я подал на расторжении и мне пришел отказ,что делать?
, вопрос №4092382, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2014