Договорные матчи в интернете

Здравствуйте. Мне в социальной сети добавился некий "Дмитрий Климантов" предложил продажу договорных матчей, сам матч стоил 20000 рублей, я сказал ему что у меня только 5000, он на это мне ответил следующее "Могу предложить следующее, переводите данную сумму, я ее ставлю, скидываю скрин ставки, без матч( то есть сам матч закрашу) после прохода, 20.000 себе + 10%, то есть 35 себе остальное вам, кф 30." я сомневался и спросил его где гарантии того что меня не кинут, он скинул свои паспортные данные, я согласился поверив ему. через день он написал что коэффициент поднялся и надо доплатить 3000 рублей, я доплатил, и в итоге он заблокировал меня. могу ли я вернуть свои деньги?

есть фотографии его паспорта, прикреплю ниже.

  • 9YeaNfi8roQ
    .jpg
  • ohRJpRSL_pM
    .jpg
, АЛександр, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, всё бы ничего по почему Вы думаете что указанное на паспорте лицо и то с кем Вы общались одно лицо? налицо конечно факт мошенничества, но вот лицо установить будет практически нереально.

АЛександр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ну в соц. сети и на паспорте одни и те же фотографии, и представился так же. Ну так что мне делать? можно ли что то сделать?

Как минимум начать с обращения в полицию по факту мошенничества, есть шансы что указанное на фото лицо и на паспорте одно и тоже, по крайней мере проведут проверку в отношении указанного лица,

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Если бы на скане был виден адрес, можно было бы взыскивать через суд неосновательное обогащение. Но в данном случае только в полицию.