Декларация в 44 ФЗ

Добрый день.

Прошу уточнить является ли Декларация о соответствии участника заявленным требованиям обязательной в качестве вложения для участия в аукционе по 44 ФЗ в новой действующей редакции.

, Арслан, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Арслан!

Да, является обязательной. Некоторые площадки ее прописывают при подаче заявки, просто надо поставить галочку.

Желаю удачи!

Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Советую вкладывать заявку как отдельный документ, т.к. статья 60 44-ФЗ после редакции 140-ФЗ

2) документы, подтверждающие соответствие участника такого аукциона требованиям, установленным пунктом 1 части 1 и частью 2 статьи 31 (при наличии таких требований) настоящего Федерального закона, или копии этих документов, а также декларация о соответствии участника такого аукциона требованиям, установленным пунктами 3 — 9 части 1 статьи 31 настоящего Федерального закона;

прописывается как отдельный документ.