О способе подтверждения решений общего собрания

В СВЯЗИ С ВСТУПЛЕНИЕМ В СИЛУ фЗ ОТ 05.05.2014 №99ФЗ НАДО ЛИ УТВЕРЖДАТЬ НОТАРИУСОМ ПРОДЛЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ ГЕНДИРЕКТОРА ООО, ГДЕ ДВА УЧРЕДИТЕЛЯ,ПРОГОЛОСОВАВШИХ ЕДИНОГЛАСНО ЗА ЭТО?

, ВИТАЛИЙ, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Смотря какой у Вас устав. Если в Уставе написано, что подтверждение не требуется и достаточно видеозаписи заседания учредителей, то не нужно.

А если ни в протоколе ни в Уставе этого не ссказано, то нужно приглашать нотариуса.

Владимир Хлёстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно Ст. 67.1. ГК РФ

Принятие общим собранием участников хозяйственного общества решения и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются в отношении:

общества с ограниченной ответственностью путем нотариального удостоверения, если иной способ (подписание протокола всеми участниками или частью участников; с использованием технических средств, позволяющих достоверно установить факт принятия решения; иным способом, не противоречащим закону) не предусмотрен уставом такого общества либо решением общего собрания участников общества, принятым участниками общества единогласно.

Таким образом добавьте в протоколе в повестке дня добавьте вопрос

О порядке подтверждения принятых на общем собрании решений и состава участников Общества, присутствовавших при принятии, решений.

и проголосуйте

подтверждение принятых на общем собрании решений и состава участников Общества, присутствовавших при принятии, решений осуществить путем подписания протокола
всеми участниками Общества.