Можно ли студенту работать в школе?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли студент очник 5 курса работать учителем в школе?

, Виктория, г. Брянск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виктория!

Согласно ст.46 ФЗ об образовании 1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

То есть, если у вас есть среднее проф образование, вы можете быть учителем, если нет, то не можете.

Желаю удачи!