8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не законный Арест на банковской карте

Добрый день, счет банковской карты сбербанкаMasterCard Classic был арестован на сумму 10т.р

Кредитов НЕТ, поручителем не выступал. У родителей есть долг за водоснабжение в квартире в которой я прописан но не проживаю на сумму 11т.р, при детализации счета б.к. имеется Исполнительное производство где выдавшим числится Водопроводные Канализационные Системы, Судебным пристава счет не арестовывали, а дали телефон приемной Мировому судье западного участка который в свою очередь подтвердил что был произведен арест счета б.к. не ссылаясь на законы.

От сюда вопрос правомерны ли действия? и на основании какого закона произведен арест в моей ситуации? если я в квартире не проживаю, выписать я не могу так как проживаю на съемной квартире.

Буду очень признателен за помощь с уважением Евгений!

Показать полностью
, Евгений, г. Инта
Владимир Славущев
Владимир Славущев
Юрист

Добрый день!

Арест на банковский счет может быть наложен на основании определения/решения суда или постановления судебного-пристава исполнителя.

Арест накладывается на банковские счета и иное имущество должника, т.е. лица в отношении которого возбуждено либо исполнительное производство, либо в отношении которого ведется (велось) судебное дело.

В вашем случае, на мой взгляд, следует обратиться в сбербанк для получения копии документа, на основании которого наложен арест.

Затем обратиться в службу судебных приставов.

В дальнейшем, когда Вы будите понимать по какой причине наложен можно будет планировать дальнейшие мероприятия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Арестовали карту приставыпо одному исполнительному листудве
Арестовали карту приставы,по одному исполнительному листу,две разные суммы,общая сумма ареста 21400.Арест идёт один 20000 ,другой 21400
, вопрос №4090218, Дарья, г. Липецк
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком . По ней кто то производил мошеннические действия. Скажите пожалуйста как доказать не причастность
, вопрос №4088600, Саурская Екатерина Сергеевна, г. Лениногорск
Исполнительное производство
Пристав повторно наложил арест на банковский счет, хотя сумма уже была списана
пристав повторно наложил арест на банковский счет, хотя сумма уже была списана.
, вопрос №4088118, Николай, г. Норильск
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Дата обновления страницы 24.11.2014