8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу добиться алиментов

Доброго времени суток! У меня такая ситуация! Мне 21 год. Мой парень бросил меня в сроке 3-х недель беременности, на данный момент у меня 24-25 недель, роды в июле. Все это время мы не общаемся. Подскажите, что мне нужно будет сделать, чтоб добиться от него алиментов? На сколько я знаю, потребуется установленный факт отцовства, так как я слышу про себя уже неоднократно от его знакомых то, что я ребенка нагуляла. Реально ли вообще от него будет добиться материальной помощи, если он не работает, а если и работает, то не официально, так как на данный момент студент? На сколько дорого мне это обойдется по финансам и морально? И еще такой вопрос, я не хочу давать ребенку его отчество и фамилию. Могу ли я дать отчество по своему отцу, если в будущем планирую добиваться алиментов через суд? Спасибо за ответ!

Показать полностью
, Дарья Долгушина, г. Дивногорск
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Я бы предложил Вам до момента родов не забивать себе голову этими вопросами с целью снижения и без того сильного психологического напряжения. Сперва родите, а там и займетесь всем этим.

иск на алименты подается одновременно с требованием о признании отцовства. Касательно взыскания — можно назначить алименты в твердой денежной сумме (их у него платить будет больше мотивации).

0
0
0
0
Юлия Михальчук
Юлия Михальчук
Юрист, г. Краснодар

В случае, если по желанию матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, сведения об отце ребенка не вносятся в запись акта о рождении, отчество ребенка записывается по указанию матери.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Все
Ребенок родился год назад а на алименты хочет падать сейчас
Ребенок родился год назад, а на алименты хочет падать сейчас сколько я ей буду должен за этот год ?
, вопрос №4087123, Александр,
Семейное право
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
, вопрос №4087175, Елизавета, г. Курск
Дата обновления страницы 11.04.2013