Подскажите, права ли начальница, она утвердает что выплатит остатки зп,через неделю или полторы

Здравствуйте, подскажите работала администратором не официально, ушла с работы, начальница не рассчитала меня, в течении какого времени она должна сделать расчет

, Анна, г. Иркутск
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Она может Вас обмануть и не выплатить заработную плату. По закону она обязаны в день увольнения Вас рассчитать.

В соответствии со ст. 392 Трудового кодекса РФ:

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

Обращаю Ваше внимание, у Вас только 3 месяца для обращения в суд.