Получение налогового вычета

Добрый день.Я получил часть налогового вычета,за покупку квартиры в 2012 году,по справке 2НДФЛ за 2013 год.В 2014 я не успеваю подать документы на получение оставшейся суммы.Могу ли я подать документы в 2015 году и за какой год мне необходимо предоставить справку 2 НДФЛ? Спасибо.

, Роман, г. Москва
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Вы вправе получить оставшийся налоговый вычет в 2015 г., подав декларацию 2-НДФЛ за 2014 г.

Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Уточню предыдущий ответ. Декларацию (форма 3-НДФЛ) за 2013 год можно подать и в 2015 году. Список документов тот же. В частности, необходима справка о Ваших доходах (форма 2-НДФЛ) за 2014 год