540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Оформление дарственной доли квартиры

добрый день!

посоветуйте пожалуйста хороший образец оформления договора дарственной доли квартиры. квартира зарегистрирована в гую в браке, значит совместно нажитое имущество. даритель муж, одаряемый жена. и еще такой вопрос на основании чего (какого документа или закона) муж дарит свою долю,где то указывается, что это совместно нажитое имущество? или на основании договора долевого участия?

квартира оформлена на меня

24 Ноября 2014, 13:10, вопрос №627988
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
3909
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую Вас. Наталья, если квартира оформлена на Вас, то не совсем понятно, как Вы хотите, чтобы муж Вам ее подарил, если он не собственник? Вы наверное имеете ввиду, что нужно сделать так, что муж не будет претендовать на долю? Тогда Вам нужно оформлять соглашение о разделе имущества а не договор дарения.

24 Ноября 2014, 13:14
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут