Можно ли миновать службу судебных приставов (ССП)

Добрый день!

Муж родом из другого города, в котором у него ребёнок от первого брака и алименты по 25%. Алименты всегда платит, но в октябре поменял место работы, алименты под расчёт отправлены ребёнку. Исполнительный лист на новом месте работы не хочет показывать, так как в ноябре вступил в силу новый исполнительный лист по 16%.

Старый исполнительный лист вернётся в его родной город и ССП его там закроют. Новый исполнительный лист муж получит на руки и сам отвезёт на работу.

В городе, где мы живём, ССП не имеет информации об его исполнительных листах.

Вопрос:

1) Часть дней октября муж отработал на новом месте. И практически весь ноябрь. Нового исполнительного листа пока нет. Можно ли самим рассчитать и отправить ребёнку алименты по ставке 25% (прежний исполнительный лист), но минуя ССП нашего города? С нового места работы не хочется отпрашиваться.... Если можно - то какие должны быть наши действия?

2) Для расчёта суммы алиментов нужно брать количество дней. Какое количество дней - рабочих в месяце или календарных?

С уважением,

Елена

, елена, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Старый исполнительный лист вернётся в его родной город и ССП его там закроют. Новый исполнительный лист муж получит на руки и сам отвезёт на работу.

елена

Если по исполнительному литу ваш супруг должник, то во первых он не получит его, во вторых на работу предъявлять должен не он, а взыскатель

1.Платится 25% от заработка соответственно от нового заработка отнимаете 25% и вот ваш размер алиментов. Выслать деньги возможно в назначении платежа обязательно укажите что это алименты

2. Расчет производится не по дням а по месяцам но это только в том случае если муж не имеет работы

С уважением Александр

елена
Клиент, г. Москва

Муж подавал на пересмотр алиментов, поэтому новый исполнительный лист он получит на руки.

У нас получается, что за часть октября ребёнок уже получил алименты с прежней работы. А алименты с заработка октября на новом месте работы за несколько дней как рассчитать?

И уточните пожалуйста - если мы сами перечислим деньги, то ССП в нашем городе можно не посещать? И не подавать информацию об исполнительных листах?

Муж подавал на пересмотр алиментов, поэтому новый исполнительный лист он получит на руки.

елена

Ваш муж должник по листу и ему не выдадут даже если он подавал. выдадут только взыскателю

Если листы на работе без участия приставов то посещать их нет необходимости. Рассчитываете от дохода который получен в остаток месяца на новой работе так как у вас идет удержание со всех видов заработка. Так как муж работает то все считается от зарплаты. по дням и месяцам делается по средней Российсикой заработной плате в случае если должник не работает