8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Произошла ссора во дворе с женщиной,потому что по ее мнению мой автомобиль припаркован не правильно

Извините,но у меня еще не менее важный вопрос.

Я паркую свой автомобиль не у себя во дворе,а за домом,где стоит еще один трехэтажный дом.моя машина была припоркована так,что не кому не мешаю,проезжая часть свободна(снегоуборочная машина проехала свободна)вышла женщина из этого дома,приказала больше не ставить у нее якобы во дворе,что она дышит выхлопными газами,и что отдаст номер моего авто "куда нужно" и с меня снимут огромный штраф.Получается,что весь город должны штрафовать?очень затруднены парковочные места.Не хочется с ними ругаться,но и боишься оставить вдруг нанесет вред автомобилю.Помогите пожалуйста,простой народ говорит раз ГАИ знак "стоянка запрещена"не поставили,значит можно ставить,но это меня смущает,не хотелось бы скандалов и штрафов.помогите пожалуйста разобраться,

Показать полностью
, Лена, г. Красноярск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Не хочется с ними ругаться, но и боишься оставить вдруг нанесет вред автомобилю.Помогите пожалуйста, простой народ говорит раз ГАИ знак «стоянка запрещена»не поставили, значит можно ставить, но это меня смущает, не хотелось бы скандалов и штрафов.помогите пожалуйста разобраться,

Лена

Приветствую Вас. Не видя места сложно сказать разрешена ли стоянка, но если нет знаков, то скорее всего это так. В этом случае ГИБДД вам бояться не нужно. Что касается возможности причинения вреда машине, то к сожалению такая возможность остается, но причиненный вред можно будет взыскать и привлечь виновного к ответственности. Я бы убрал машину, чтобы не нарываться на неадекватных людей, и не иметь проблем. Хоть Вы и правы в ситуации, человеку это не объяснить. 

0
0
0
0
Анна Юрахно
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если земельный участок не принадлежит какому-либо собственнику, не огорожен, не перекрыт въезд шлагбаумом, знаков запрещающих не стоит — можете парковаться без особых опасений, закон Вы не нарушаете.

Однако такие скандальные соседи, как правило, сами «безлошадные», и потому частенько из зависти «пилят» соседей с машинами.

Сделать с машиной она вряд ли что сделает (В противном случае Вы на неё заявление в полицию напишете), но крови подпортить может, потому я бы посоветовала найти иное место для парковки. Может, чуть дальше, зато спокойнее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Я купила дом, хозяева дома умерли, смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
Я купила дом, хозяева дома умерли , смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
, вопрос №4060971, Александра, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
, вопрос №4060447, Евгения, г. Сургут
Административное право
Но, что подписывает мой ребёнок?
Сын с друзьями отмечал 18-ти летние. Я была в коммандировке. Шумели. Соседи вызвали полицию, те составили какую-то бумагу (копию детям не дали). Через неделю позвонили сыну, вызвали в отделение, где он подписал ещё какую-то бумагу о том что ему назначен штраф 1000 рублей, что дело рассмотрено без его присутствия... И опять никаких копий на руки не выдали!!! Конечно понимаю, что ребята нарушили порядок... Но, что подписывает мой ребёнок? Как поступить правильно?
, вопрос №4059111, Александра, г. Ангарск
Уголовное право
Здравствуйте, Один человек сказал, что собирается забрать у моей знакомой вещь, не скрывая этого Какая есть статья за такой вид преступления?
Здравствуйте, Один человек сказал, что собирается забрать у моей знакомой вещь, не скрывая этого Какая есть статья за такой вид преступления?
, вопрос №4058817, Дарья, г. Иркутск
Автомобильное право
Не хочет потерпевший подавать в суд, а яне уверен, что он с меня потом не будет требовать эти деньги, через суд
Месяц назад я попал в ДТП я виновник. Вызвали ДПС оформили моя страховая выплатила 301900р ,а не 400000 не знаю почему. Ремонт обошелся 470000руб.Яготов возместить ущерб, но по суду. Не хочет потерпевший подавать в суд, а яне уверен, что он с меня потом не будет требовать эти деньги, через суд.
, вопрос №4058075, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2014