Обмен водительского удостоверения

г. Балаково Саратовской области. Получил гражданство РФ. При обмене водительского удостоверения Республики Казахстан на водительское удостоверение РФ успешно сдал теоретический экзамен, однако, новые права мне не выдали, ссылаются на постановление Правительства РФ от 24 октября 2014 г. № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» и требуют сдать практический экзамен по вождению, правомерно ли это? В ГИБДД г. Саратова сказали что ничего об этом постановлении не знают.

, Анна, г. Балаково
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Должны просто поменять права, без экзаменов. Возьмите письменный отказ.

Успехов.

Простите, отстал от жизни. Все так и есть, надо сдавать экзамены.

Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

Успехов.