Сполнение контракта по электроэнергии по ст 95 закона 44 фз

Вопрос по ст 95 закона 44-ФЗ В декабре 2013г. заключен контракт на поставку э/энергии с 01.01.14 по 31.12.14. Денежных средств на оплату по контракту хватает только за 11 месяцев (с остатком 2.0 тыс.руб.). Для оплаты за декабрь нам выделены дополнительные средства.

ВОПРОС: Как правильно оформить расторжение действующего контракта и заключение нового контракта на декабрь, на сайте госзакупок,так как если мы расторгнем 30 ноября мы еще не будем знать точную сумму для оплаты за ноябрь (счет за ноябрь будет выставлен не ранее 15 декабря 2014г), и не сможем поставить исполнение контракта.

, Светлана,
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Вам проще сделать не расторжение действующего, а заключение дополнительного соглашение к существующему. Т.к. вам не хватает только на один месяц, значит увеличение суммы контракта должно быть меньше чем на 10%.

В дополнительном соглашении ссылаетесь на положения ст. 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ и указываете, что «стороны пришли к соглашению об увеличении суммы контракта на ХХХ рублей, таким образом общая сумма контракта составляет УУУ рублей».

Не забудьте опубликовать данное изменение в течение 3-х рабочих дней в реестре контрактов.