Автошкола не ставит экзамен по практике

Здравствуйте!

У меня сложилась такая ситуация:

Обучаюсь в школе с 15 июня, сдал все внутришкольные экзамены уже месяца 3-4 назад.

Про экзамен очень часто спрашивал и всё время один ответ: "Сейчас нет возможности поставить вам экзамен", и т.п.

Совсем недавно добился экзамена по теории, сдал.

Сейчас требуя экзамен по практике (вождению) мне говорят одну и ту же фразу: "В ГИБДД сейчас не хотят ставить экзамен, т.к. у нас нет своего городка - обратитесь в другую автошколу," "В ГИБДД не будут ставить экзамен, т.к. наша школа не прошла переаттестацию - обратитесь в другую автошколу," и большое множество подобных отговорок.

Могу ли я требовать возврата средств, если да и я смогу их вернуть - поделюсь )

, Алексей Анисимов, г. Мурманск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

В ГИБДД не будут ставить экзамен, т.к. наша школа не прошла переаттестацию — обратитесь в другую автошколу," и большое множество подобных отговорок. Могу ли я требовать возврата средств, если да и я смогу их вернуть — поделюсь )

Алексей

Приветствую Вас, Алексей. По окончанию обучения выдается свидетельство. Если Вам его выдают, Вы можете обратиться в ГИБДД для сдачи экзамена самостоятельно. Если не выдают, то нужно взыскивать эти деньги через суд, поскольку своих обязательств школа не выполнила.

Алексей Анисимов
Клиент, г. Мурманск

Как мне говорят в автошколе, в данный момент в связи с новым законом я не могу обратиться в ГИБДД с таким вопросом. Если не ошибаюсь с ноября 2013 года это стало невозможным.

И если всё таки можно так сделать, расходы на экзамен я беру на себя самостоятельно или их должна взять на себя автошкола?