8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автошкола не ставит экзамен по практике

Здравствуйте!

У меня сложилась такая ситуация:

Обучаюсь в школе с 15 июня, сдал все внутришкольные экзамены уже месяца 3-4 назад.

Про экзамен очень часто спрашивал и всё время один ответ: "Сейчас нет возможности поставить вам экзамен", и т.п.

Совсем недавно добился экзамена по теории, сдал.

Сейчас требуя экзамен по практике (вождению) мне говорят одну и ту же фразу: "В ГИБДД сейчас не хотят ставить экзамен, т.к. у нас нет своего городка - обратитесь в другую автошколу," "В ГИБДД не будут ставить экзамен, т.к. наша школа не прошла переаттестацию - обратитесь в другую автошколу," и большое множество подобных отговорок.

Могу ли я требовать возврата средств, если да и я смогу их вернуть - поделюсь )

Показать полностью
, Алексей Анисимов, г. Мурманск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

В ГИБДД не будут ставить экзамен, т.к. наша школа не прошла переаттестацию — обратитесь в другую автошколу," и большое множество подобных отговорок. Могу ли я требовать возврата средств, если да и я смогу их вернуть — поделюсь )

Алексей

Приветствую Вас, Алексей. По окончанию обучения выдается свидетельство. Если Вам его выдают, Вы можете обратиться в ГИБДД для сдачи экзамена самостоятельно. Если не выдают, то нужно взыскивать эти деньги через суд, поскольку своих обязательств школа не выполнила. 

1
0
1
0
Алексей Анисимов
Алексей Анисимов
Клиент, г. Мурманск

Как мне говорят в автошколе, в данный момент в связи с новым законом я не могу обратиться в ГИБДД с таким вопросом. Если не ошибаюсь с ноября 2013 года это стало невозможным.

И если всё таки можно так сделать, расходы на экзамен я беру на себя самостоятельно или их должна взять на себя автошкола?

Похожие вопросы
Военное право
Старший начальник ставит задачи не по направлению деятельности, выполнить чью задачу моими руками, как отреагировать на это
старший начальник ставит задачи не по направлению деятельности,выполнить чью задачу моими руками,как отреагировать на это!?
, вопрос №4088784, Денис, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
Автомобильное право
Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
СМИ пишут, что с 1 апреля 2024 года семнадцатилетним сдающим выдают водительское удостоверение сразу же, не дожидаясь совершеннолетия. Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
, вопрос №4088317, Алексей, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Если нет, то как это оспорить?
Добрый день, пожалуйста, можете мне помочь в следующем вопросе: я обучалась на права (вождение авто) в 2018 году, провалила экзамен (практика), на повторный экзамен не удалось приехать, поступала в учебное профессиональное учреждение. Сейчас снова обучилась и провалила практику. Записалась на повторную пересдачу, но мне в ГИБДД отказали, мотивируя тем, что я могу пересдавать только через 6 месяцев, т.е. они засчитали попытки сдачи в 2018 году-правомерно ли это? Если нет, то как это оспорить? Какие правовые документы? Заранее благодарю!
, вопрос №4087874, ирина, г. Москва
Административное право
И если так, надо ли мне при получении нового в/у сдавать экзамен?
Здравствуйте,был лишён прав в 2013-14 годах,так их и не забрал.Существует ли моё в/у?или было уничтожено? И если так,надо ли мне при получении нового в/у сдавать экзамен?
, вопрос №4087712, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2014