8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить деньги на покупку жилья

я работаю в полиции уже более 10лет.могу ли я получить единовременную социальную выплату,так как живу снимаю квартиру в городе,а прописан в районе у родителей дом приватизирован, имею долю.

, алексей лякшин, г. Москва
Арина Майорова
Арина Майорова
Юрист, г. Москва

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Статья 4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения
1. Сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период службы в органах внутренних дел (далее — единовременная социальная выплата).
2. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел при условии, что сотрудник:
1) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;
2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;
3) проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения;
4) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма либо принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
5) проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения;
6) проживает в общежитии;
7) проживает в смежной неизолированной комнате либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо от размеров занимаемого жилого помещения, в том числе если в состав семьи входят родители и постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по его месту жительства совершеннолетние дети, состоящие в браке.
3. Единовременная социальная выплата предоставляется не позднее одного года со дня гибели (смерти) сотрудника органов внутренних дел в равных частях членам семьи, а также родителям сотрудника погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, при наличии у погибшего (умершего) сотрудника условий, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.
4. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику с учетом совместно проживающих с ним членов его семьи.
5. Порядок и условия предоставления единовременной социальной выплаты определяются Правительством Российской Федерации.
6. Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.
7. Сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли пристава выселить малолетнего ребенка с квартиры и родителей если это их единственное жилье И выставить ее на торги
Могут ли пристава выселить малолетнего ребенка с квартиры и родителей если это их единственное жилье И выставить ее на торги
, вопрос №4021065, Антонина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я при разводе также разделить долги по исполн
Добрый день! Разводимся с мужем. Квартира 3х комнатная в общей долевой собственности(всего три доли). Год назад я свою долю подарила своему сыну, муж давал согласие у нотариуса. Остается еще 2 доли:одну муж получил в дар от матери, вторую купили в браке, но деньги на покупку давали его родственники. Просто дали, договор дарения ден. средств не был оформлен. Также на меня оформлена машина. И еще на мне есть исполн. листы по кредитам, взятых в браке. Вопрос в следующем. Имею ли я право на 1/2 от доли, что мы совместно приобрели на деньги родственников мужа? Могу ли я при разводе также разделить долги по исполн. листам? Спасибо!
, вопрос №4019032, Людмила, г. Тольятти
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть веб камеру обратно в магазин и получить деньги
Добрый день! Могу ли я вернуть веб камеру обратно в магазин и получить деньги. Куплена в "Эльдорадо". C270 HD WEBCAM Logitech.
, вопрос №4018055, Светлана, г. Новосибирск
Гражданское право
Могу ли я вернуть деньги, или воспользоваться услугой по закону?
Добрый день,меня зовут Ксения,28.12.23 года электронно в аквапарке Карибии была приобретена подарочная карта на сумму 10 тыс руб.Активировать её надо было до 10.02.24 года (это было указано в условиях)чтобы получить пластиковую карточку сроком действия 12 мес.В Москве я отсутствовала в эти даты по семейным обстоятельствам,сейчас вернулась и хочу получить карту,которая будет действительна год,или вернуть деньги.Но по телефону мне утверждают,что деньги сгорели и получить уже услугу я никак не могу т.к. сроки активации карты прошли.Могу ли я вернуть деньги,или воспользоваться услугой по закону?Чеки имеются в эл.виде.
, вопрос №4017535, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Могу ли приватизировать такое жилье?
Здравствуйте подскажите пожалуйста.Если арендую жилое помещение (договор найма) с уплатой коммунальных услуг в том числе ,квартира собстности государства.Могу ли приватизировать такое жилье?!спасибо
, вопрос №4017260, Екатерина, г. Тюмень
Дата обновления страницы 10.04.2013