Лицензия на продажу пива

Открываю сауну, хочу продавать пиво? Нужна ли лицензия, если таковая имеется и что лучше открыть ООО или ИП для данного вида деятельности????

, Андрей, г. Набережные Челны
Уточнение от клиента

Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты и складские помещения, а также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом.

Но контрольно-кассовую технику надо иметь все равно?

Здравствуйте, Андрей!

Лицензию на продажу пива не нужно иметь. Главное соблюдение условий, предусмотренных ст.16 ФЗ О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

Желаю удачи!

Андрей
Клиент, г. Набережные Челны

Будьте добры скинуть ссылку на этот закон. Заранее большое спасибо.