За какой период надо предоставить справки?

Официальный стаж работы 2,4. налоги оплачивала. Но ни налоговой декларации и справки 2-НДФЛ никогда не подавала и даже не знала что это нужно делать. Так вот: что бы получить 260 000 руб. имущественного налогового вычета мне нужно предоставить пакет документов( я знаю какие) но вот за какой период я должна подавать налоговые справки?

Заранее спасибо.

, Ксения, г. Москва
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если речь идет о возврате НДФЛ на приобретения жилья, то декларации и справки 2-НДФЛ надо подать с того налогового периода, в котором это жилье приобреталось. Если, например, в 2012 Вы купили квартиру, то можете подать за 2012, 2013 и 2014 год.

Точка отсчета — год приобретения недвижимости. Заканчиваете получать вычет в том году, когда Ваш совокупный доход составит 2 млн. рублей.

Ксения
Клиент, г. Москва

а если он не сосавил и за два года? ну общая сумма зарплаты не вытекает в 2 млн. рублей. я же не депутат.....и только 1 год была более менее приличная зарплата в 30 тысяч..... а сейчас и вовсе без зарплаты так как начинающая ИП

будете несколько лет подряд подавать, пока не составит два миллиона, хоть 10 лет подряд. Но тогда Вы 260 000 получите не одной суммой, а частями, в зависимости от Вашего ежегодного дохода