8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За какой период надо предоставить справки?

Официальный стаж работы 2,4. налоги оплачивала. Но ни налоговой декларации и справки 2-НДФЛ никогда не подавала и даже не знала что это нужно делать. Так вот: что бы получить 260 000 руб. имущественного налогового вычета мне нужно предоставить пакет документов( я знаю какие) но вот за какой период я должна подавать налоговые справки?

Заранее спасибо.

, Ксения, г. Москва
Андрей Пономарев
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если речь идет о возврате НДФЛ на приобретения жилья, то декларации и справки 2-НДФЛ надо подать с того налогового периода, в котором это жилье приобреталось. Если, например, в 2012 Вы купили квартиру, то можете подать за 2012, 2013 и 2014 год. 

Точка отсчета — год приобретения недвижимости. Заканчиваете получать вычет в том году, когда Ваш совокупный доход составит 2 млн. рублей.

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Москва

а если он не сосавил и за два года? ну общая сумма зарплаты не вытекает в 2 млн. рублей. я же не депутат.....и только 1 год была более менее приличная зарплата в 30 тысяч..... а сейчас и вовсе без зарплаты так как начинающая ИП

будете несколько лет подряд подавать, пока не составит два миллиона, хоть 10 лет подряд. Но тогда Вы 260 000 получите не одной суммой, а частями, в зависимости от Вашего ежегодного дохода

1
0
1
0
Похожие вопросы
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
Здравствуйте,я приняла на работу иностранного гражданина,я УФМС уведомила.А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
, вопрос №4089591, Наталья, г. Нижний Новгород
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Дата обновления страницы 24.11.2014