Просрочки по автокредиту
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вот по какому вопросу. В июле этого года я взяла автомобиль в автокредит, за последние 2 месяца по кредиту просрочка. Не могу сказать сотрудники банка, либо коллекторское агенство, сначала одолевали меня смс-сообщениями на телефон, а вчера написали сообщение в социальной сети "Ольга, оплаты от Вас не поступило,На звонки вы так же не отвечаете,по адресу регистрации мы вас не застали,даже тут на контакт вы идти не хотите.Поэтому мы вынуждены обратиться в правоохранительные органы по факту нарушения статей ГПК и УК РФ(ст.177«Уклонение от оплаты кредиторской задолженности», ст.165 «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием» УК РФ).Так же довожу до вашего сведения что залоговый автомобиль будет объявлен в розыск.Ориентировки будут розданы сотрудникам ДПС Челябинска и области.Чтобы урегулировать данный вопрос незамедлительно позвоните по № ....". Скажите, правомерны ли действия этих людей и правда ли то, о чем говориться в этом сообщении или же это один из способов запугать меня для выбивания долга?
