8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Это вообще законно?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Меня зовут Карина. Несколько лет назад умерли мои бабушка и дедушка. Дом был оформлен на бабушку с дедушкой, помле их смерти он перешел маме. Совсем недавно умерла мама. И следственно после маминой переходит мне, но после смерти бабули и дедули его нужно было привотизировать, нужно было делать документы но ничего не делали, так как мама очень сильно болела, и когда два года назад он сгорел, я так пончла его привотизировала администрация типо государство забрало.. но как они могли если я там прописанна.. но если все таки так, это законно вообще? и если так, я могу землю вернуть? Мне очень дорога эта земля. Я ничего про это не знала, так как училась и жила в другом городе. Мне 19 лет и я осталась совсем одна. Я не знаю что мне делать и куда бежать. У меня даже уголка своего не осталось. Все что у меня есть эта земелька. Прошу вас, помогите мне!!

Показать полностью
, Карина, г. Пенза
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

есколько лет назад умерли мои бабушка и дедушка. Дом был оформлен на бабушку с дедушкой, помле их смерти он перешел маме. Совсем недавно умерла мама. И следственно после маминой переходит мне, но после смерти бабули и дедули его нужно было привотизировать, нужно было делать документы но ничего не делали, так как мама очень сильно болела, и когда два года назад он сгорел, я так пончла его привотизировала администрация типо государство забрало… но как они могли если я там прописанна… но если все таки так, это законно вообще? и если так, я могу землю вернуть? Мне очень дорога эта земля. Я ничего про это не знала, так как училась и жила в другом городе. Мне 19 лет и я осталась совсем одна. Я не знаю что мне делать и куда бежать. У меня даже уголка своего не осталось. Все что у меня есть эта земелька. Прошу вас, помогите мне!!

Карина

Добрый вечер!

Для получения наследства необходимо в течении 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя написать заявление нотариусу о принятии наследства, если никто из наследников этого не делает, то наследственное имущество становится выморочным т.е. переходит либо в государственную либо в муниципальную собственность (что в вашем случае наверняка и произошло). Если вы приняли хоть какое наследство от наследодателя, вам нужно как можно скорее обратиться к нотариусу и написать заявление, чтобы вас признали фактически принявшим наследство, если нотариус откажет, то нужно обращаться в суд за установлением факта принятия наследства по правилам особого производства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И насколько вообще законно, что судья принял такое решение?
Бывшая жена моего мужа подала иск о взыскании дополнительных расходов на их общих детей. Муж исправно платит алименты, никаких просрочек и задолженностей. Бывшая жена подала иск, на взыскание расходов на санаторий, в который она возила детей в 2022 и 2023 годах (сумма взыскания ~200т.р.). Суд этот иск удовлетворил и вынес заочное (которое уже вступило в силу) взыскать эту сумму. Муж никаких писем из суда не получал, так как фактический адрес проживания уже давно изменился, а бывшая специально отправляла все по месту прописки (хотя знает, что там никто давно не живет). Возможно ли отменить это решение? И насколько вообще законно, что судья принял такое решение? Ведь бывшая должна была согласовать такие расходы, учитывая тот факт, что санаторий носит лишь рекомендательный характер (дети по ее справкам больные.. тонзиллит, аллергия на пыльцу растений, плоскостопие и сколиоз - что даже не считается тяжелой болезнью, поэтому врачом была выписана рекомендация побывать в санатории, но не обязательно).
, вопрос №4089999, Аделина, г. Москва
600 ₽
Страхование
И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу?
Здравствуйте. Финансовой компанией была заказана доставка денежных средств мне на рабочий адрес. При этом, первый раз компания оплатила перевозку и страховку в сумме 570000 рублей частной инкассаторской компании. После этого мне были пересланы фото id сопроводительных документов и id инкассации. Позвонили инкассаторы. Так как, я первый раз пользуюсь такой услугой, то видимо ошиблась в букве, называя эти данные инкассаторам, перепутав О и0. Доставку не осуществили. Финансовая компания сказала, что в следующий раз я должна все услуги оплатить самостоятельно, но в случае успешной доставки страховка мне вернется, спишутся только услуги по доставке. Я оплатила. При звонке инкассаторов я все цифры, буквы и кодовые слова назвала правильно, но доставку опять не осуществили, так как в этот раз я не проговорила, какие буквы прописные, а какие заглавные, так как не знала, что это нужно проговаривать. Соответственно 570000 мне не вернулось. Компания сказала, что доставку могут повторить в конце дня, но я опять должна заплатить 570000. Таких денег у меня нет, компания настаивает взять кредит. Правомерно ли это? И где гарантия, что я в третий раз от волнения что-то не перепутаю. Похоже на мошенничество. Какие мои действия в этой ситуации? Как получить деньги? И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу? Прикрепляю квитанцию об оплате доставки. Спасибо
, вопрос №4089135, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Вообще законно, без моего согласия?
Здравствуйте,у меня ситуация такая . Отец ребенка нигде не вписан и мы с ним не общаемся , бабушкой общаемся . По документам они никто , бабушка взяла ребенка якобы на осмотр к стоматологу и отвезла на ДНК. Без моего согласия и сейчас грозится забрать ребенка , если подтвердится анализ. Вообще законно , без моего согласия ?
, вопрос №4088312, Кристина, г. Москва
ЖКХ
Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуста недавно мы купили дом, при покупке про задолженность мы не спросили. Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
, вопрос №4088132, Елена, г. Москва
Военное право
Автоматом продлили контракт, это законно
Автоматом продлили контракт ,это законно !?? И что я могу сделать если не согласнн Сво
, вопрос №4088050, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.11.2014