Выплаты на ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня первый ребенок 2003 года рождения ,второй 2009 года рождения он умер прожив всего 52 дня сертификат на материнский капитал мы получили купили на него дом сейчас я беременна. какими считаются роды какие выплаты будут на ребенка как на второго или как на третьего какой будет считаться наша семья и какие выплаты будут нам полагаться ?

, надежда,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

у меня первый ребенок 2003 года рождения, второй 2009 года рождения он умер прожив всего 52 дня сертификат на материнский капитал мы получили купили на него дом сейчас я беременна. какими считаются роды какие выплаты будут на ребенка как на второго или как на третьего какой будет считаться наша семья и какие выплаты будут нам полагаться ?

надежда

Добрый вечер!

Поскольку вы уже получили материнский капитал после рождения второго ребёнка, то второй раз федеральный материнский капитал вам уже не выплатят  и у вас родится уже третий ребёнок и  вы можете рассчитывать только на региональный материнский капитал, порядок и условия выплаты которого определяется региональным законодательством вашего региона РФ.