Если военнослужащий нетрезвом состоянии попался сотрудникам дпс

Если военнослужащий нетрезвом состоянии попался сотрудникам дпс , протокол был составлен в отделе полиции освидетельствование проходил там же в прибор показал 0.9 промилле ,а не мед.учреждении ,протокол подписал. Его могут уволить с части.

, Юлия, г. Воронеж
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Вы же понимаете, что в армии, как и в полиции и много еще в каких подобных структурах, на законе мало, что основано, поэтому на усмотрение начальника части. Лично по мне, так пьяных водителей нужно очень жестко наказывать, ибо пьяный за рулем… это как покушение на 105ую. А касательно военнослужащего, так этого вообще с позором изгнать из рядов ВС.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Сам по себе этот факт не является основанием для увольнения военнослужащего из рядов ВС РФ. Это все должно оцениваться наряду со всей его служебной деятельностью в аттестационном порядке