Проживание наследников в квартире

Имеет ли право проживать в квартире наследник, получивший 4,5 метра жилой площади.Основного наследника в квартиру не допускает, сменил замок.Общая жилая площадь 27 м. кв

, Елена, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да имеет, так как он тоже собственник. Вам необходимо предъявить иск о нечинении препятствий  пользованию жилым помещением

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Коме того допускается и самозащита своих прав, т.е.
формально Вы имеете право проживать, следовательно право находится в
указанной квартире:

Ст.14 ГК РФ. Самозащита гражданских прав

Допускается самозащита гражданских прав.

Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения

С уважением Александр