Нарушение Пдд

Здравствуйте! Я гражданин Казахстана. Был остановлен сотрудниками дпс за выезд на встречную полосу: обгонял Камаз по левой полосе, которая резко закончилась, вернуться на правую помешал тот же камаз - и в результате оказался на встречной. Знака о сужении дороги не было. Выписали повестку в суд, но на заседание я не смог приехать. Подскажите пожалуйста выход из ситуации - буду очень благодарен

, Виктор, г. Москва
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор. А видеорегистратора у вас не было?

Виктор
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Нет не было

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Все признавать, раскаиваться, просить назначить штраф