Помощь в разрешении вопроса с МФО

Добрый день, необходима помощь в разрешении вопроса с МФО Кредитный гипермаркет, объявление в помощи кредита прочитала в своей местной газете,кредитная заявка одобрена, но меня смущает один момент в предоплате за тариф в сумме 5000 рублей за оформление кредита.Эту сумму нужно выслать на их расчетный счет и после заключаю с ними договор на получение кредита на мои указанные реквизиты в заявке, организация работает дистанционно, можно ли доверять таким организациям или это мошенники, заранее благодарна за ваш ответ Юлия

, юлия, г. Екатеринбург
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия. По поводу предоплаты, первый раз о таком слышу. скорее всего данные условия не законны, поскольку предоплата непонятно на каком основании и за что? Во-вторых с МФО лучше не связывайтесь, там такие проценты вам заломят, процентов под 70-80 годовых, потом судиться с ними будете. Берите лучше кредит в нормальном банке, и все у вас будет нормально. С МФО лучше дело не иметь.

С уважением, Олег